Campeonato Regional de Futsal Adaptado
O Laranjeiras Clube com o apoio da Associação de Futebol de Ponta Delgada e da Associação de Pais e Amigos das Crianças Deficientes do Arquipélago dos Açores, organiza nos dias 12 e 13 de maio o Campeonato Regional de Futsal Adaptado.
Esta prova realizar-se-a no Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens (dia 12) e no Pavilhão da Universidade dos Açores (dia 13).
Será disputada por duas fases. Na primeira fase será por grupos previamente sorteados e jogam todos contra todos e a pontos. A segunda fase será por eliminatórias.
Fase de Grupos
Grupo 1 |
Grupo 2 |
Aurora Social (A) |
Associação Seara de Trigo (D) |
SCM da Madalena (B) |
SCM da Calheta (E) |
SCMV Franca do Campo (C) |
Laranjeiras Clube / APACDAA (F) |
|
SCM da Horta (G) |
Data |
Hora |
Jogo |
Local |
12/05/2018 |
10h00 |
D X E |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
10h40 |
F X G |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
11h20 |
A X B |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
12h00 |
D X F |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
14h30 |
E X G |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
15h10 |
B X C |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
15h50 |
G X D |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
16h30 |
A X C |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
12/05/2018 |
17h10 |
F X E |
Pavilhão da Escola Básica Integrada Roberto Ivens |
13/05/2018 |
10H00 |
3º Classificado Grupo 1 X 3º Classificado Grupo 2
O vencedor será o 5º classificado na Geral |
Pavilhão Universidade dos Açores |
13/05/2018 |
10H40 |
2º Classificado Grupo 1 X 2º Classificado Grupo 2
O vencedor será o 3º classificado na Geral |
Pavilhão Universidade dos Açores |
13/05/2018 |
11H20 |
Equipa vencida do jogo entre os 3ºs classificados dos grupos X 4º Classificado Grupo 2
O vencedor será o 6º classificado na Geral |
Pavilhão Universidade dos Açores |
13/05/2018 |
12H00 |
1º Classificado Grupo 1 X 1º Classificado Grupo 2
|
Pavilhão Universidade dos Açores |